Пусть утро будет добрым

Дорогие наши Домохозы, как вы себя вели прошедшей ночью? Выпили праздничный бокальчик просекко, съели что-то весьма изысканное и запоминающееся или пустились во все тяжкие? Как сегодня самочувствие? Чем помочь себе, если оно так себе или даже очень не очень?

Те счастливицы, которые успели приобрести у нас Glutatione — примите его. Антиоксиданты сейчас будут очень кстати. Вы знаете, что в Лас-Вегасе очень распространена процедура внутривенных капельниц с физраствором и витаминами, которые помогают обрести человеческий облик тем, кто не спал двое суток, играя в казино, танцуя на столах в клубе и употребляя все, что горит? Но это же не про нас, правда? Давайте разберемся, что вам точно сегодня не поможет и чего делать не стоит.

  1. Не употребляйте алкоголь с утра, чтобы снять неприятные похмельный симптомы. Вашему организму и так плохо от интоксикации этанолом, и ему нужно восстановиться. Выпив, вы ненадолго снимете симптомы, но это может усугубить ваше состояние на следующий день.
  2. Не верьте, когда вам советуют плотно поесть: жирная и калорийная еда вам точно не поможет. Лучше съешьте то, что легко переваривается и усваивается.
  3. Алка-Зельцер был придуман более 80 лет назад! Это препарат на основе аспирина (ацетилсалициловой кислоты), гидрокарбоната натрия (пищевой соды) и лимонной кислоты. Сода, конечно, поможет с дискомфортом в животе, нейтрализуя желудочный сок, а вот аспирин и лимонная кислота придутся не по вкусу и без того раздраженному алкоголем желудку.
  4. Бутылочки с заманчивыми надписями типа «антипохмелин» не имеют доказанной эффективности, как показывают исследования. Лучше просто примите витамины, чтобы восстановить нутриенты, вымытые из организма.
  5. Кофе, как мы все знаем, содержит кофеин, который в свою очередь расширяет сосуды и усиливает кровяное давление. Оба этих факта сделают при похмелье только хуже. Если же вы пьете кофе много постоянно, то попробуйте выпить с утра совсем немного и подождите 30-60 минут, чтобы понять, как вы себя чувствуете.
  6. Вода и спортивные напитки. Народная мудрость гласит, что обезвоживание организма — это то, что заставляет вас чувствовать себя так плохо после того, как вы выпивали. Фактически же, эксперты знают не так много о том, что вызывает похмелье. Причинами могут быть и сбитые биологические ритмы, и абстинентый синдром, и вещества, которые особенно содержаться в алкоголе темного цвета, например, виски, также могут играть роль. Тем не менее, восполнение потерянной жидкости поможет почувствовать себя чуть лучше.
  7. Обезбаливающие. Вы можете принять нестероидные противовоспалительные препараты ибупрофен или аспирин. Они помогут справиться с головной болью и ломотой, но выше мы уже говорили, что они будут раздражать желудок и так поврежденный алкоголем. Что точно не стоит принимать, так это парацетамол (ацитамофен), так как алкоголь, находящийся в вашем организме, может усилить токсическое воздействие лекарства на печень.
  8. Занятия спортом, пожалуй, не лучшая идея для похмельного утра. Из-за того что вы можете быть обезвожены, ваш метаболизм работает совсем не так, как нужно. Лучше не рисковать, а отдохнуть и просто прогуляться на свежем воздухе.
  9. Сауна и баня, как ни странно тоже не особо хорошая идея, хотя многие думают, что «выпотеть» алкоголь и токсины — это то, что нужно. Упомянутая выше дегидрация, вызванная употреблением алкоголя, может стать опасным спутником при походе в баню, где вы собираетесь потеть, а соответственно терять еще жидкость. В добавок к этому существует риск скачков давления и резкого изменения сердечного ритма.
  10. Сон. Дурацкую фразу «недолог и тревожен сон алкоголика» слышали все. Несмотря на то, что под воздействием алкоголя заснете вы быстро, сон будет прерывистым, что не даст вам отдохнуть и восстановиться. Если вы можете позволить себе роскошь «проспать» часть следующего дня, ваш затуманенный мозг и больное тело скажут вам спасибо.

Многие принимают весьма распространенные энтеросорбенты перед началом вечеринки, чтобы оставаться бодрыми и веселыми как можно дольше. Те, кто не успел сделать это с вечера – утром они тоже могут помочь, так как обладают выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами и не уменьшает всасывание витаминов и микроэлементов.

Мы надеемся, что вы бодры, веселы и не мучаетесь похмельем в этот прекрасный первый день нового года!

Автор Татьяна Калькова, фото #Домохозы

Добавить комментарий

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ